Первый православный педагогический отряд отметил два года в составе МООО «Российские студенческие отряды»

Педагогический отряд «Отклик» отряд вожатых при отделе по делам молодежи Челябинской епархии, единственный в стране православный педагогический отряд в составе Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», отметил на днях свой второй день рождения.

Отряд сформировался как сопровождение епархиального детского лагеря «Наследник» пять лет назад, два года назад был зарегистрирован в МООО РСО. В составе отряда в настоящий момент более 30 бойцов. Неизменным духовником коллектива является руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов.

Команда отряда представляет собой уникальный коллектив молодежных лидеров, единомышленников, работающих с детьми, подростками и с молодежью и способных вести за собой.

Основной «целиной» отряда является площадка епархиального детского лагеря «Наследник», в котором в этом году прошла пятая летняя смена. В течение года отряд работает в подростковом клубе «Наследник», а также проводит епархиальные молодежные сборы, форумы, съезды и другие мероприятия.

Пожелаем и опытным, и юным бойцам, и их наставникам единодушия, верности Богу и друг другу в непростом деле вожатского служения!

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ru, vk.com/pmd74

Текст: Ольга Коробицина
Фото: Надежда Тютикова, Екатерина Мелехина и др.

Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии
#по_отклик
#пмд74
#чосо #рсо