Епископ Истринский Серафим встретился с представителями Благотворительного фонда «Доктор Лиза»

6 сентября Председатель Синодального отдела по делам молодёжи, епископ Истринский Серафим встретился с сотрудниками Благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза».

Директор Фонда Наталья Авилова, Глеб Глинка и другие сотрудники тепло отозвались о совместной работе с добровольцами Крутицкого Патриаршего подворья, которые вместе с представителями Фонда периодически участвуют в обеспечении едой бездомных, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями.

В ходе встречи Его Преосвященство и сотрудники Фонда обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках волонтёрского направления, а также договорились о приёме представителей организации на территории Крутицкого Патриаршего подворья.

***

В основе деятельности Фонда "Доктор Лиза" - оказание адресной и целевой помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бездомным, в том числе, социальная реабилитация, медицинская, социальная, материальная, психологическая и духовная помощь больным, нуждающимся в постоянном уходе, а также создание в месте нахождения пациента максимально здоровой и комфортной обстановки, улучшение качества жизни больного и его близких.

Кроме того, одной из основных задач Фонда является выполнение просветительской работы в целях распространения информации о принципах, правилах и подходах в работе с нуждающимися, которые соблюдала в своей работе Елизавета Глинка, сохранение её архивов и методик, создание обучающих программ и материалов.