4 сентября Епископ Истринский Серафим принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

4 сентября 2019 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, в котором принял участие председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором представил повестку дня. Одним из ее пунктов стало обсуждение проекта документа «Организация социального служения в епархии».

Затем Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды. Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви, была вручена Патриаршая грамота. Со словами благодарности за труды Святейший Патриарх Кирилл также вручил владыке Клименту образ святителя Николая.

Во внимание к усердным многолетним трудам на благо Святой Церкви и в связи с 40-летием служения в сане пресвитера протоиерею Димитрию Смирнову, председателю Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, была вручена Патриаршая грамота.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла