Сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи принял участие в межрегиональном форуме православной молодежи «Радость моя».

С 29 июля по 1 августа в Нижегородской епархии в палаточном городке, расположенном около Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря прошел второй межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя».

В работе православного молодежного форума, который проходил в рамках программы, приуроченной ко дню празднования памяти преподобного Серафима Саровского, приняли участие более 400 членов молодежных организаций, движений и объединений епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа, а также представители Москвы и Санкт-Петербурга.

Тема форума — «Молодежь в обществе и культурном пространстве православного мира: самореализация, добровольчество, творчество, нравственность и духовность». 

Торжественное открытие работы форума началось с совершения молебна на начало всякого благого дела. По окончании молебна с приветственным словом  выступил руководитель отдела Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Андрей Бандин.

Далее выступил сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, специалист по связям с епархиями в Федеральных округах Российской Федерации Алексей Завалов, передавший приветствие и благословение от лица председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима.

В рамках работы форума на дискуссионных площадках состоялись встречи с  известными спикерами: с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, заслуженной артисткой России Ольгой Кормухиной, ведущей телеканала «Спас» актрисой Аленой Горенко, настоятелем Сретенского храма города Красногорска, сотрудником миссионерского отдела Московской областной епархии священником Павлом Островским, четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, президентом Союза ММА РФ Федором Емельяненко. В программу были так же включены культурно-массовые и спортивные мероприятия.