На заседании Священного Синода РПЦ протоиерею Кириллу Сладкову выразили благодарность за труды, освободив от должности и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 июля 2019 года протоиерея Кирилла Сладкова освободили от занимаемой должности и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи, выразив ему благодарность за понесенные труды.
Отец Кирилл Сладков был назначен на должность и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи решением Священного Синода от 14 июля 2018 года.

За время его руководства отделом пополнилась база методических материалов по работе с молодежью, собрана и систематизирована информация о современной истории молодежного служения Русской Православной Церкви за десять лет, организована серия онлайн-конференций с руководителями молодежных епархиальных объединений.

При Ставропольском филиале Московского педагогического государственного университета были впервые организованы курсы по молодежному менеджменту религиозных организаций. А в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений Синодальный отдел по делам молодежи подготовил и провел конференцию «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения».

Кроме того, удалось установить сотрудничество с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы, результатом которого стало проведение масштабного фестиваля «Светлая Москва» в Саду имю Н.Э. Баумана, приуроченного ко Дню молодежи России. 

Для более эффективной работы с подростками был учрежден экспертный совет, члены которого согласовали проект анкеты для приходов «Современная работа с подростками» и образовательной программы переобучения, повышения квалификации священнослужителей, работающих с подростками.

Также отделом были разработаны и утверждены на заседании Священного Синода РПЦ 9 июля 2019 года «Пастырские рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры».

В течение года Крутицкое Патриаршее подворье во главе с настоятелем протоиереем Кириллом Сладковым гостеприимно встретило делегации из Чебоксарской, Калужской, Касимовской епархий и десятки молодых людей в рамках традиционных встреч, посвященных обсуждению актуальных для молодежи тем.