День семьи, любви и верности.  Площадка Молодёжного отдела Астраханской епархии 

7 июля в центре города Астрахань,  на Петровской набережной состоялась праздничная программа мероприятий по случаю дня прославления святых Петра и Февронии Муромских и Дня семьи, любви и верности.

Молодёжный отдел Астраханской епархии подготовил интерактивную площадку для астраханцев.

В этом году сотрудники Отдела организовали конкурс для молодых и семейных пар, а также подготовили миссионерскую площадку, раскрывающую отношение Православной Церкви к семье.

В конкурсе приняли участие 9 пар разных конфессий и возрастов, семейных и только находящихся на стадии подготовки к браку. Тематические задания позволили парам лучше узнать друг друга и укрепить отношения.

Все участники получили утешительный приз: книгу протоиерея Илии Шугаева «Один раз и на всю жизнь», а победители получили в подарок иконы Петра и Февронии Муромских и подарки от наших партнеров: подарочные сертификаты от развлекательного центра «Panama City», подарочные сертификаты от гастромаркета «FoodWay», сертификаты на обзорную экскурсию по Кремлю от Паломнического отдела Астраханской епархии и сертификат на личную фотосессию от Патриотического клуба «Буревестник».

Параллельно с конкурсом работали миссионерские площадки, раскрывающие суть отношения Православной Церкви к браку:
1)«Что Церковь думает о семье?»: выставка цитат из Священного Писания и слов святых отцов о семье.
2)«Как Церковь помогает семьям?»:
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии, а также Центр духовно-нравственного воспитания «БоголепЪ» личным примером рассказали астраханцам о том, какую реальную помощь Церковь оказывает семьям. Также сотрудники Отдела приглашали всех желающих на молебен о создании семьи и даровании детишек, каждую субботу:
- в 13:00 Иоанно-Предтеченский монастырь, ул.Магнитогорская,9
- в 16:00 храм Преображения Господня, ул. Аристова, 36 - молебен о семье с чтением акафиста Петру и Февронии Муромским.
Помимо этого, в рамках площадки каждый мог задать вопрос священнику и катехизатору об основах Православной веры и получить совет по своим личным ситуациям.
3)«Плоды Церкви»:
выставка фотоисторий семей, рассказывающая о чудесах в их жизни по молитвам Церкви.
Истории реальных людей о том, как в их жизни по молитвам Церкви, их личным молитвам и пламенной вере Господь даровал супруга/супругу и детишек.

Программа мероприятий продолжилась праздничным концертом, где с приветственным словом к семьям обратился руководитель Молодёжного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

Сторис с мероприятия смотрите в инстаграме Отдела:
https://www.instagram.com/ortodox_astra

Слава Богу за все!

#МолодежныйОтделАстраханскойЕпархии
#Астраханскаяепархия
#ПравославнаяМолодежьАстрахани
#синодм
#ДеньСемьиЛюбвииВерности
#СвятыеПетриФеврония
#Конкурсмолодыхисемейныхпар