В Белевской епархии прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Праздник состоялся 8 июля в культурно-развлекательном центре «Союз» г. Алексина. В числе приглашенных на него – многодетные и приемные семьи, старожилы семейного счастья и те, кто совсем недавно скрепил свои отношения узами брака, в котором твердо взяли ориентир на вечные нравственные и духовные ценности. Многие являются прихожанами православных храмов Белевской епархии.

С приветственными словами к собравшимся обратились епископ Белевский и Алексинский Серафим, руководитель отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин, представители духовенства епархии, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Панченко, представители администрации города Алексина. Все они приняли участие в церемонии торжественного награждения лучших семей грамотами, дипломами и памятными подарками.

Праздник собрал более 100 человек - православных семей Белевской епархии.

Среди пар с многолетним семейным стажем отмечены семьи Бортяковых, Прокудиных, Сергеевых, Герасимовых, Ерохиных, Ушаковых и Мишиных.

Особым вниманием удостоена супружеская пара Анатолия и Елены Афанасьевых. В марте нынешнего года они отметили «золотой» юбилей свадьбы. За активную жизненную позицию и большой вклад в сохранение семейных ценностей супруги-юбиляры получили из рук сенатора Игоря Панченко почетную медаль «За любовь и верность».

Как всегда, зрелищной получилась и концертная часть программы праздничного мероприятия. Зрители радушно и тепло встречали выступления городских самодеятельных артистов. Особенно гостям и участникам праздника понравились творческие поздравления от воспитанников воскресных школ Свято-Никольского храма и храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев.