Православная молодежь Борисоглебска приняла участие в акции «Свеча Памяти»

21 июня 2019 года, в преддверии Дня памяти и скорби, на мемориальном комплексе «Чкаловцы – герои Отечества» прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, духовенство Борисоглебской епархии, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, первые лица города, ветераны, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» О.Н. Амельченкова, актив православной молодежи Борисоглебска, лидеры молодёжных общественных организаций, студенты, школьники, жители города.

Почетные гости обратились с приветственным словом к участникам акции. У мемориала волонтеры из свечей выложили слово «ПОМНИМ» в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Мероприятие сопровождалось песнями военных лет и поэзией известных классиков.

В финале акции десятки воздушных шаров с именами родственников-ветеранов поднялись в небо. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложением свечей к бюстам героев.

Справка: «Свеча Памяти» — международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.