Самарская епархия: XV Летний межрегиональный образовательный слёт-форум православной молодежи «Победа – от Господа»

Победы бывают разные. Победа футбольной дворовой команды или победа над собственной леностью и гневом. Победа в Великой войне, купленная за страшную цену в миллионы человеческих жизней, крови и страданий, либо совершенная победа – победа над смертью в Воскресении Христовом – все это победы и, как верят православные христиане, эти победы дарованы Богом, «Победа – от Господа» (Пр. 21:31).

Православная молодежь Самарской епархии вот уже 15-й раз в августе 2019 года собирается на очередной молодежный православный слет для того, чтобы вместе молиться, делиться радостью веры, для того, чтобы вместе участвовать в интеллектуальных играх, для того, чтобы узнавать новое и интересное от компетентных лекторов Самарской духовной семинарии, для того чтобы говорить, размышлять о Победе: в первый день – о победе оружия; во второй день – о победе над самим собою и в третий день – о подлинной и совершенной победе Христа над смертью.  Кульминацией слета станет евхаристия, совместное богослужение – общее дело, в котором мы присоединимся к этой вечной Победе Христа.

Итак, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия  с 9 по 11 августа 2019 г. в пос. Федоровка (г. Тольятти) в Благовещенском скиту будет проходить XV Летний межрегиональный образовательный слёт-форум православной молодежи «Победа – от Господа».

Приглашаем всех интересующихся, ищущих, жаждущих Слова Божия!

С более подробной информацией  можно познакомиться здесь