Молодежное движение "Преображение" проводит первый летний слет

В самом разгаре первая смена молодежного движения "Преображение". За прошедший месяц нам удалось полностью подготовить поляну к проведению летних слетов. Палатки поставлены, кухня и трапезная достроены, территория покошена, водопровод и электричество проведены, еда и инвентарь частично закуплены... Завершили оформление документов и официально получили разрешение на деятельность от Роспотребнадзора г. Рыбинск. Успешно решили все проблемы с доставкой участников, распределились по автобусам и благополучно прибыли на место.

Несмотря на холодную, дождливую погоду, по поляне бегают счастливые и веселые дети. Наши герои уже вовсю работают в храме и трудятся над его восстановлением. 75 бесстрашных участников слета отважно борются с природными стихиями, преодолевая себя и веря в счастливый исход.

Работа кипит не только на храме: каждый день команды ведут борьбу за первое место в различных играх, викторинах, спортивных мероприятиях. Все отряды получили названия, придумали девизы и соорудили знамена. Успешно прошли веревочный курс, который согласился провести для нас Брейтовский туристический клуб, познакомились друг с другом и даже уже успели сплотиться и подружиться.

В пятницу состоялась праздничная архиерейская литургия в храме Спаса Словущего села Белое, мы принимали гостей из Рыбинска. Также к нам наведался глава Пошехонского района Николай Николаевич Белов.

Впереди нас ждет еще много-много интересных и познавательных дел, но без Вашей поддержки мы не справимся! Помочь можно здесь https://planeta.ru/campaigns/preobrazhai_rub

Приглашаем детей и молодежь к нам на слеты! Присоединяйтесь!