В Воронежской епархии подвели итоги первых Пасхально-Троицких соревнований

С 11 мая по 16 июня 2019 года в Воронежской епархии состоялись первые Пасхально-Троицкие соревнования молодежек. Инициатором проекта, по благословению благочинного, протоиерея Алексия Спицына, выступила молодежная группа Всесвятского Церковного округа епархии. Соревнования активно поддержал молодежный отдел Воронежской епархии под руководством протоиерея Николая Лищенюка.

Хороший пример заразителен. С момента первого мероприятия Пасхально-Троицких соревнований, посвященных Пасхальным торжествам, к ребятам из Всесвятского благочиния присоединялись участники молодежных групп из других округов.

Проект включал в себя несколько направлений, дав пищу и для ума, и для тела. Между участниками были проведены футбольные и волейбольные соревнования, шахматные турниры, а также интеллектуальные игры в разных форматах на православную тематику.

Инициаторы проекта создали группу "Пасхально-Троицкие соревнования молодежек" в социальной сети ВКонтакте, чтобы все желающие могли узнать об итогах соревнований и заявить о своем желании присоединиться. Новые события и результаты уже свершившихся участники Пасхально-Троицких соревнований обсуждали в социальных сетях и при встречах. По итогам каждой недели соревнований готовились видеообзоры.

Торжественное завершение проекта состоялось 16 июня на праздник Святой Живоначальной Троицы.

В храме во имя Всех святых, в земле Русской просиявших состоялась заключительная интеллектуальная игра: ребята собрались в конференц-зале храма, чтобы пообщаться с единомышленниками  и узнать больше о празднике Троицы, которому и была посвящена финальная игра.

Интеллектуальный поединок состоял из семи туров, каждый из которых был посвящён определённой теме. Ребятам предстояло подумать над ребусами, вспомнить цитаты из Священного Писания, обратиться к знаниям истории древней Церкви, узнать музыкальные песнопения Троицы.

После окончания игры братья и сестры проследовали во двор Храма Всех Святых, где подвели итоги соревнований. Победителям и активистам вручили заслуженные награды. Красивым завершением Пасхально-Троицких соревнований стал праздничный концерт, в котором ребята проявили многочисленные таланты.

Главная задача Пасхально-Троицких соревнований – объединить православную молодежь, дать возможность проводить время с пользой, общаться и вместе совершенствоваться. Проект, который ребята сами придумали и реализовали, это повод убедиться в том, что сообща можно делать большие добрые дела. Все участники уверены, что Пасхально-Троицкие соревнования в Воронежской епархии станут новой хорошей традицией.