В рамках Всероссийской акции «Я за Храм» в Симбирской епархии состоялся забег в защиту строительства храма в честь св. Александра Невского.

6 июня, в праздник Вознесения Господня, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия состоялся забег в защиту строительства храма в честь св. Александра Невского (в рамках Всероссийской акции «Я за Храм»).

Решение организовать забег было связано с екатеринбургскими событиями и прочими подобными инцидентами, происходящими в различных регионах нашей страны, в том числе и в Ульяновской области. Именно в таком формате, конструктивном и созидательном, связанным со здоровым образом жизни, молодежь решила выразить свою поддержку в вопросе возрождения традиций и духовных ценностей в нашей стране.

Мероприятие собрало более 30 человек. Возглавили забег руководители организаций, которые стали его учредителями: Павел Чувилин, руководитель Казачьего спортивно-культурного центра «Братина», председатель Троицкой Общины Симбирской Земли, а также Владимир Шеянов, председатель Федерации кикбоксинга Ульяновской области. Среди участников - представители Федерации кикбоксинга, Троицкой общины, Атаманы и казаки Симбирского Округа ВВКО и Ульяновского Отдела СКВРиЗ, юнармейцы казачьего отряда СВЯТЫЧ детского дома ГНЕЗДЫШКО, Ульяновского отделения Всероссийского общества «Двуглавый орел», православного молодежного движения "Симбирская православная молодежь", а также все неравнодушные, активные жители города, которые вышли сегодня на пробежку ради общего дела.

Участники забега стартовали от строящегося храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы на ул. Камышинской. Маршрут составил более пяти километров. На финише, у храма св. Александра Невского в Засвияжье, спортсменов встретили прихожане храма, которые присоединились к акции «Я за Храм». В завершение мероприятия все его участники сделали массовое фото на фоне храма св. Александра Невского, чтобы привлечь внимание верующих людей к данному вопросу.

Больше фото: https://vk.com/album-143292408_263632286

#СимбирскаяПравославнаяМолодежь #ПравославнаяМолодежь #Анонсы_СПМ#пфо #правпфо #ЯзаХрам #АлександроНевская_дорожка