1 июня в Шуе прошли мероприятия в честь Дня защиты детей

Молебен о детях и просветительская акция "Два сердца" прошли 1 июня, в День защиты детей, в храме св.благ.князя Александра Невского при ШФ ИвГУ.

После молебна был концерт и акция "Два сердца", организованные молодёжным отделом епархии и Центром защиты семейных ценностей "Колыбель - Шуя".

Сотрудники "Колыбели" на детском уровне рассказали о жизни детей до рождения, продемонстрировав модели эмбрионов на разных этапах развития и сердцебиение нерожденного младенца.

Нас очень порадовал факт большого количества семей и детей, которые пришли в храм по приглашению Центра защиты материнства "Колыбель". Настоятель храма, руководитель молодежного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев, обращаясь с проповедью к родителям, затронул вопрос защиты детей не только от внешней опасности или болезней, голода и нищеты, но и от вседозволенности, распущенности, гиперопеки, пресыщения и множества других педагогических ошибок самих же родителей.

В финале праздника все дети получили подарки, а 15 разноцветных шариков взлетели в небо над Шуей в память о 15 нерожденных детях, жизни которых ежемесячно прерываются в нашем городе методом медицинского аборта...

Подобные совместные мероприятия молодёжный отдел Шуйской епархии и "Колыбель" проводят с 2014 года.