Сотрудники отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии приняли участие в Международном межкультурном студенческом форуме «Синергия».

В этом году Форум проходил в Шебекинском городском округе с 17 по 19 мая. Организаторами мероприятия выступили, управление молодежной политики Белгородской области,  Белгородская митрополия,  управление культуры Белгородской области. 
Уже 3 раз Форум собирает  участников из различных стран, это: Армения, Афганистан, Алжир, Бенин, Вьетнам, Донецкой народной республики, Индии, Казахстана, Луганской народной республики, Мали, Молдова, Сальвадор, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, и городов России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Тверь, Тула, Воронеж, Курск, Чита, Екатеринбург, Владимир, Белгородская область, Киров, Смоленск).  

С направлением «Межкультурное и межконфессиональное взаимодействие» работал заместитель председателя отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Роман Пивнев. Спикер говорил с участниками на тему «Что делать, если твой сосед иноверец?».

В это же время, у направления «Национальные и этнические студенческие землячества» лекцию проводил  иерей Михаил Артеменко. Участники остались максимально довольны как самой встречей, так и ее темой «Тайны семьи: от Я до Мы»