Живем один раз! За что мы боремся в этой жизни?

20 мая состоялась очередная встреча в рамках федерального проекта «Диалог На Равных». Астраханская молодежь встретилась с руководителем Молодёжного отдела Астраханской епархии иереем Виталием Семеновым .

Организаторами мероприятия выступили: АРО МРОО Студенческая солидарность и агентство по делам молодёжи Астраханской области.
Модератор: председатель АРО МРОО Студенческая солидарность, сотрудник агентства по делам молодёжи Астраханской области Анастасия Зощук.

Отец Виталий начал встречу рассказом о себе, своей карьере вне храма, о пути, который он прошел прежде, чем стать священником: «В своей юности я далек был от Бога и храма».

Участники диалога задавали большое количество вопросов, на которые получали развернутые ответы с практическими примерами из жизни отца Виталия.

Некоторыми из них хотим поделиться с читателями:

- «Все материальное становится обыденностью, которая не приносит в жизнь радость.»

- «Что должен успеть молодой человек в жизни?»
- «Человек должен познать совесть, научиться ценить все то, что его окружает, различать добро и зло, дарить любовь своим ближним».

- «Что для Вас счастье?»
- «Высшего счастья, чем любовь – нет.»

«Я благодарен, что меня пригласили, потому что, на самом деле, одно дело, когда человек приходит в храм, а другое дело, когда священник приходит в такую аудиторию. Это сближает общение, сближает людей к священнику и священника к людям. И это общение направляет к искренности. Это такой формат, когда в неофициальной атмосфере священник сам раскрывается, рассказывая слушателям о своей жизни». - поделился впечатлениями о встрече о.Виталий.

Участник встречи Константин: «На таком мероприятии я впервые, и для меня эта встреча прошла в спокойной обстановке, на которой можно было задать все те вопросы, которые меня тревожили. Отец Виталий дал понять, что такое на самом деле счастье. А счастье - это любовь. Для меня - это ценный опыт, после этой встречи я задумался, что я делаю неправильно, и к чему стоит стремиться. «Диалог На Равных» - продуктивная площадка, позволяющая узнать для себя полезную информацию и практические примеры из жизни спикера. Спасибо огромное организаторам за встречу с отцом Виталием!».

о.Виталий завершил встречу словами Евангелия: «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его».