18 и 19 мая проходил визит протоиерея Кирилла Сладкова в Кумертау

С 18 по 19 мая по приглашению епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялся визит и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова в Кумертау.

Визит начался с посещения спортивно-патриотического клуба «Пересвет». Его окормляет протоиерей Сергий Ветров, который сам обладает КМС по дзюдо, а тренирует верующий педагог Иван Логачев. Боксом занимаются более 30 ребят, которые часто становятся  призерами соревнований.

Знакомство с городом продолжилось в парке авиационной техники «Вертолет». Благодаря этой инновационной площадке многие молодые люди раскрыли в себе интерес к техническим специальностям в авиасфере, состоялось знакомство с авиаклубом «Ротор». Коллектив сам проектирует, сам строит, сами испытывают свои аппараты. Так ОКБ "Ротор" совместно с АО "КумАПП" был сконструирован современный легкий вертолет «Роторфлай Р-30».

Далее состоялась беседа с ребятами из молодежки Кумертауской епархии, после которой вместе с духовенством Салаватской епархии под руководством епископа Николая  отец Кирилл принял участие в игре «Интеллектуальный фреш». Две команды выставил Центр добровольчества, по одной вышло от Центра адаптации и Центра счастливых семей. Символично выиграла команда «Ника», которую возглавил Его Преосвященство.

День продолжился мастер-классом по настольному теннису для слепых от международной чемпионки Ильвины Насировой, который прошел в Центре адаптации «Современник».

"Не успел я как следует овладеть ракеткой, как владыка Николай предложил мне партию. Вообще, ориентироваться на звук очень непривычно, шарик превращается в звуковую мечущуюся точку… Надо сказать, что Его Преосвященство одержал победу " - поделился своими  впечатлениями от партии отец Кирилл.

19 мая, в Неделю о расслабленном, Божественную литургию в соборе Иоанна Предтечи возглавил епископ Кумертауский и Салаватский Николай, которому сослужил протоиерей Кирилл Сладков в сонме духовенства епархии.
После литургии состоялся ежегодный епархиальный ледовый бал. Он проходит уже в четвертый раз и собирает на льду множество молодых людей. Праздник продолжился товарищеским матчем между командой администрации города и командой Кумертауской епархии.
По завершении турнира и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи вручил благодарственные письма главе Администрации города Кумертау Борису Владимировичу Белову и его коллегам за неравнодушное отношение к молодежи и Церкви.