14 мая исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с сопредседателем Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы игуменом Петром (Еремеевым)

14 мая исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с сопредседателем Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы игуменом Петром (Еремеевым).

Во встрече также принял участие специалист сектора по взаимодействию с епархиями в федеральных округах Алексей Вадимович Завалов.

Отец Петр и и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи поделились своим видением работы священнослужителей в вузах и сузах, а также обсудили планы дальнейшего взаимодействия. Отец Кирилл рассказал об успешно реализованных Синодальным отделом по делам молодежи на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета  курсах повышения квалификации «Менеджмент в организации работы с молодежью в некоммерческих религиозных организациях», а также о создании ассоциаций, объединяющих вузы епархий. Протоиерей Кирилл Сладков подчеркнул важность специальной подготовки священства и необходимость транслиции этого опыта по всей территории Русской Православной Церкви.

"Нам не стоит параллельно делать ту работу, которую мы могли бы выполнить качественнее сообща, объединив наши знания, опыт, умения. Поэтому предлагаю искать точки соприкосновения в нашей деятельности", - отметил отец Кирилл.

Наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря также рассказал гостям об истории обители.