В Кемерове прошёл XX Пасхальный турнир по мини-футболу

4 мая на стадионе «Шахтёр» г. Кемерово прошёл XX Пасхальный турнир по мини-футболу среди 21 команды Кузбасса.
Сборные играли в двух возрастных группах: игроки до 13 лет и старшие ребята.
В первой возрастной категории участвовало 8 команд, представляющих детские дома, клубы по месту жительства и школы-интернаты.

В этой группе исход игр был ожидаемым: первое место заняла команда «Заря» воспитанников Детского дома №2 Кемерова, второе – «Плотниково» из одноимённого посёлка Кузбасса, третье – «Ракета» г. Кемерово.
Лучшим вратарём турнира в возрасте до 13 лет стал воспитанник Детского дома №2 Даниил Киреев. Лучшим игроком — представитель Детско-юношеской спортивной школы п. Плотниково Дмитрий Бектяшкин.
Примечательно, что команда «Заря» за неделю до начала турнира завоевала второе место по мини-футболу среди команд Сибирского Федерального округа. Тренером-воспитателем этих игроков является Михаил Андреевич Шаркань, который уже более 20 лет готовит воспитанников детских домов к различным соревнованиям.
В состязании старшей группы участниками турнира стали 13 команд: воспитанники и выпускники детских домов, представители Православных молодёжных клубов, воскресных школ и священнослужители.
Абсолютной неожиданностью для судей были результаты, которые показали команды Киселёвска. До этого их игроки никогда не занимали призовые места в предыдущих турнирах, но в этом сезоне они стали лидерами по всем показателям.
Команда Православного молодёжного клуба (ПМК) «Встреча» г. Киселёвска заняла первое место. Вторым стал коллектив их земляков «Кисельбург», представляющий воскресную школу храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Третье место досталось команде «Камысла» посёлка Плотниково.
Лучшим вратарём был признан представитель ПМК «Встреча» Евгений Буслов, лучшим игроком – участник команды «Кисельбург» Юрий Скрипаль.
Все призёры и победители турнира были удостоены кубков, медалей и грамот.