В Светлое Христово Воскресение эксперт Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви иеромонах Димитрий (Першин) рассказал о Пасхе воспитанницами Московского кадетского корпуса Минобороны

28 апреля, в Светлое Христово Воскресение по благословению и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Кирилла Сладкова эксперт отдела, зампредседателя Братства Православных Следопытов иеромонах Димитрий (Першин) провел просветительскую беседу с воспитанницами Московского кадетского корпуса Минобороны. Встреча традиционно прошла в рамках празднования Пасхи. Иеромонах Димитрий прочел лекцию об основах православной культуры, отметил евангельские параллели в волшебных сказках Толкина, Льюиса и Роулинг, рассказал о сути праздника и его символике, ответил на вопросы, а также посетил представление, подготовленное педагогическим коллективом и воспитанницами. Мероприятия на Пасху проводятся в Пансионе начиная с 2009 года.

В «Московском кадетском корпусе «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» обучаются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Всего здесь учебу проходят 760 воспитанниц в возрасте от 10 до 17 лет.