12 апреля состоялась встреча и.о.председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова с руководителем Агентства социально-демографического развития Григорием Сайфуллиным

12 апреля  на Крутицком Патриаршем подворье состоялась встреча и.о.председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова с руководителем Агентства социально-демографического развития Григорием Сайфуллиным.

В рамках беседы обсуждались вопросы организации совместной деятельности, в том числе проведения вебинаров, тренингов и интенсивов с молодежью и студенчеством по темам любви и влюбленности, создания семьи и достижению семейного счастья.

Его Высокопреподобие отметил важность такого обучения, особенно в свете статистики разводов в нашей стране. "Если заповеди Мои соблюлаете, пребудете в любви Моей, как Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви" (Ин. 15:10-11). Через любовь к ближнему, через семью и пролегает путь истинному счастью человека"- подчеркнул отец Кирилл.

Григорий Петрович презентовал пособие для самостоятельной подготовки к созданию счастливой семьи на всю жизнь "Любовь это..."
Не смотря на то, что книга носит сугубо светский характер, она наполнена христианскими смыслами.

Издание интересно изложением научных открытий в области психологии и социологии семьи, примерами выдающихся семей. особую ценность представляет практическая направленность пособия и упражнения для самостоятельной подготовки.