«Чудеса надо не ждать, а уметь видеть»: в Екатеринбургской епархии будет новый храм в честь Архангела Гавриила

«Чудеса надо не ждать, а уметь видеть»: в Екатеринбурге будет новый храм в честь Архангела Гавриила

В Екатеринбурге в микрорайоне Вторчермет в 32 военном городке Министерство обороны РФ выделило помещение под православный приход. По просьбе командира 18 бригады РЭБ (радиоэлектронной борьбы) храм по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла будет освящен в честь Архангела Гавриила.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в субботу 6 апреля состоялась первая активная уборка помещения. В этом благом деле приняли участие добровольцы от молодежного отдела Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, активисты Екатеринбургской дружины Братства православных следопытов и солдаты из военного городка.

- Чудеса надо не ждать, а уметь видеть. Нас, православных следопытов, позвали помочь подготовить помещение для молебна в будущем храме. Пока мы пришли малой командой, можно сказать на разведку. Работы предстоит еще много и в благом деле смогут принять участие все желающие следопыты и добровольцы, - поделился руководитель дружины Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов.

Ответственным за реконструкцию и организацию приходской работы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил быть помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа протоиерея Андрея Канева. Он, вместе с добровольцами, принял активное участие в подготовке помещения будущего храма.

- Сегодня мы готовим будущий храм к молебну в честь начала реконструкции, который состоится 8 апреля, - отметил протоиерей Андрей Канев. - Работы к освящению храма предстоит еще много, но с Божьей помощью трудами активистов справимся быстро!

Также протоиерей Андрей Канев высказал слова благодарности всем добровольцам и пожелал им сил, помощи Божией и дальнейшего служения во славу Божию.