30 марта в Городецкой епархии руководитель Службы коммуникаций Синодального отдела по делам молодежи провела обучение по информационной работе

30 марта по благословению Преосвященнейшего Августина, епископа Городецкого и Ветлужского, в г.Семенове Городецкой епархии прошли курсы повышения квалификации  для педагогов и руководителей приходских воскресных школ.
Обучение началось общей молитвой. Затем, с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела религиозного  образования и катехизации Городецкой епархии иерей Алексей Гизатуллин. Он пожелал собравшимся рабочего настроя и Божией помощи в учебе. Затем выступил проректор Православного Института квалификационных инноваций имени архимандрита Петра Каменского, доктор богословия протоиерей Олег Трофимов. О программе курса, преподавателях  и учебном процессе рассказала заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации  Ирина Ивановна Алабужина.
Экспресс-курс по информационной работе  провела руководитель Службы коммуникаций Синодального отдела по делам молодежи Александрина Маланина. Он включил в себя лекцию по написанию новостей и пресс-релизов, мастер-класс по проведению интервью, методику  взаимодействия со СМИ, основы работы в соцсетях. Учащиеся имели возможность прямо на занятиях попрактиковать и применить полученные знания.
По завершению курса, все получили Сертификат Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви о прохождении экспресс-курса по информационной работе.
 Обучащий семинар по проведению комплексного образовательно-воспитательного занятия для детей «Александр Невский и князья русские»  провела методист Центра православной культуры им. Святого благоверного великого князя Александра Невского –  Татьяна Владимировна Федорчук. Она познакомила коллег с презентацией для детей, в ходе которой, те должны познакомиться с жизнью великого князя Александра Невского.
Завершила VI сессию Курсов лекция «История Ветхого и Нового Завета», которую прочитал руководитель Отдела религиозного  образования и катехизации Городецкой епархии иерей Алексей Гизатуллин.