В Пензе прошел межприходской турнир по боулингу, посвященный Дню православной молодежи

13 февраля, в преддверии празднования Международного дня православной молодежи, в Пензе состоялся межприходской турнир по боулингу.

В мероприятии, прошедшем при поддержке отдела по делам молодежи Пензенской епархии, приняли участие члены Союза православной молодежи земли Пензенской: молодежные общества Успенского кафедрального собора, храма святителя Митрофана Воронежского, святых апостолов Петра и Павла, храма в честь благоверного князя Димитрия Донского, во имя святителя Николая Чудотворца (мкр. Ахуны), святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и православное объединение студентов «Татьянин день».

В итоге первое место с лучшим общекомандным результатом заняли представители храма Димитрия Донского, второе место разделили между собой молодежные общества храмов святых апостолов Петра и Павла и свт. Николая Чудотворца. Тройку лидеров замкнули ребята из «Татьяниного дня».

Обращаясь к собравшимся, секретарь Союза православной молодежи Евгений Чевтаев поблагодарил участников межприходского турнира и отметил, что данное мероприятие стало первым для Союза опытом командной игры в боулинг.

«Думаю, все отметили общий и столь массовый интерес к данной игре. Радует то, что теперь мы нашли еще одно занятие, которое нас объединяет. Однако, прежде всего, мы собрались здесь в преддверии Дня православной молодежи. Встретились, чтобы весело отметить этот праздник. Поздравляю вас от епархиального отдела по делам молодежи и Союза православной молодежи земли Пензенской. Желаю вам и дальше дружно и с таким же рвением, по-братски, поддерживать друг друга!», — сказал Евгений Чевтаев, подчеркнув демонстрацию истинной сплоченности и взаимовыручки команд – лидеров турнира.