В Симбирске-Ульяновске прошла ежегодная командная интеллектуальная игра брейн-ринг «Россия православная».

10 февраля в Областном дворце творчества детей и молодежи прошла ежегодная командная интеллектуальная игра брейн-ринг «Россия православная». Брейн-ринг проводился Миссионерским отделом Симбирской епархии и Епархиальным отделом по делам молодежи в целях популяризации ценностей Святого Православия в молодежной среде, приобщения молодежи к чтению духовной литературы, повышения интереса студентов к учебе.

Участие в игре приняли студенты вузов города Ульяновска, слушатели Епархиальных образовательных курсов, сестры милосердия, православная молодежь. Работая в командах, ребята ответили на вопросы по Священному Писанию, истории Церкви, истории России, краеведению. Часть вопросов была посвящена устройству храмов, наследию святых и церковным праздникам.

В этом году помимо заданий со свободным ответом и тестовых заданий в программу игры была включена разгадка кроссворда. Также была проведена интерактивная игра со зрителями.

Все участники получили почетные грамоты. Победители были награждены памятными призами.

По завершении брейн-ринга участников и зрителей напутствовали священнослужители Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов и иерей Дмитрий Субботин.

Коллектив танцевальной студии «Аллегро» представил творческие номера, вокалист Андрей Пугачев исполнил песни о России.