Председатель Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков посетил святыни Екатеринбурга

9 февраля 2019 года по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в столицу Урала прибыл исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков.

Высокого гостя встретили сотрудники и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв, который познакомил отца Кирилла с историей Екатеринбурга.

Свое пребывание на Уральской земле протоиерей Кирилл Сладков начал с поклонения святыням монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. После экскурсии отцу Кирилл встретился с наместником монастыря игуменом Леонтием (Козловым) и рассказал ему о целях своего приезда в Екатеринбург.

Помимо знакомства с молодежными проектами и активистами православного молодежного движения Екатеринбургской митрополии, протоиерей Кирилл Сладков обсудит вопросы переноса в Екатеринбург Координационного центра молодежного служения Уральского федерального округа, что, будем надеяться, придаст новый импульс молодежной работе на Урале, - отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв.

Вечером 9 февраля, в канун празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Храме на Крови сонм архиереев совершил всенощное бдение. 

Богослужение совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, а также архиереи Екатеринбургской митрополии: епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

За богослужением преосвященным владыкам в числе духовенства сослужил  протоиерей Кирилл Сладков.

Напомним, что завтра, 10 февраля, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, протоиерей Кирилл Сладков сослужит прибывшим на торжества в Екатеринбург архиереям на Божественной литургии в Храме на Крови. В 14:30 ответит на вопросы участников православного молодежного движения на молодежном пресс-клубе в Мультимедийном парке «Россия – моя история». А затем обсудит животрепещущие вопросы молодежной политики на встрече с руководителями и сотрудниками епархиальных отделов по делам молодежи Екатеринбургской митрополии и руководителями Братства православных следопытов.