15 января и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с ректором ГИТИСа Григорием Заславским

15 января и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с ректором Государственного института театрального искусства Григорием Анатольевичем Заславским.
Григорий Анатольевич рассказал о тенденциях развития классического театра, о существующих вопросах и проблемах этой области. Разговор  коснулся духовной составляющей  подготовки актера и режиссера.

"Духовная помощь очень полезна нашим студентам. Связано это с самой профессией, которая подвержена эмоциональным перегрузкам, психологическим опасностям и окружена соблазнами. Неслучайно актеры всегда были очень религиозны. Вера - это единственное, что мешает  грязи подниматься в душу человека. И мне бы очень хотелось способствовать тому, чтобы студенты находили духовную поддержку" - заключил Григорий Анатольевич.

В свою очередь, Его Высокопреподобие поддержал идею окормления учащихся и преподавателей, предложив организовать на регулярной основе встречи с духовенством. Отец Кирилл также выразил готовность сам начать подобные встречи: "Личная встреча, личный контакт, персональное внимание и уделенное время очень важна молодому человеку".

В результате обсуждения общих вопросов, были определены направления возможной совместной деятельности - это организация и посещение больниц, детских хосписов и домов престарелых.  Разговор получился искренним, выйдя за рамки делового тона.

В завершение встречи делегация Отдела пригласила ректора на XXVII Международные Рождественские образовательные чтения в качестве почетного гостя.