Рождественский фестиваль в Йошкар-Оле

Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии в дни святок организовал фестиваль для детских и молодежных творческих коллективов республики.

Участие в фестивале приняли более 30 творческих коллективов со всей Республики Марий Эл. Открыл фестиваль своим выступлением детско-юношеский хор «Благовест».

С приветственными словами к собравшимся обратились: начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Садовин Игорь Геннадьевич, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл  Баланчук Ольга Евгеньевна; начальник отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Анисов Сергей Геннадьевич и руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской Епархии иерей Никита Иванов.

После приветственных слов друг за другом стали выступать детские творческие коллективы. Среди них были как представители приходов и учащиеся воскресных школ, так коллективы из светских учреждений.

На сцене были бальные танцы, русский перепляс, игры и топотушки, народные песни, рождественские колядки, стихотворения и спектакли.

Среди артистов были сольные исполнители, которые пели песни и исполняли стихотворения собственного сочинения. Кроме этого юные исполнители играли на разных музыкальных инструментах, например, на гуслях. Показали дети и театр теней.

Все время зрителей развлекали не только участники фестиваля, в перерывах зрители играли, шутили и веселились со Снегушей и ее друзьями.

Настоящая праздничная атмосфера царила на фестивале. В конце концерта иерей Никита Иванов наградил всех участников фестиваля дипломами.

После концерта в домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица» владыка митрополит встретился с участниками фестиваля.

Дети и взрослые делились своей радостью о Рождшемся Богомладенце с Владыкой: пели рождественские песнопения, колядки, песни и читали стихи. А Владыка каждого гостя одарил сладким подарком.