Решение вопросов сотрудничества в области молодежного служения

11 декабря в конференц-зале Центра детского и юношеского творчества прошла секция "Решение вопросов сотрудничества в области молодежного служения"  Молодежного отдела Астраханской епархии в рамках регионального этапа XXVII Рождественских чтений "Молодежь: свобода и ответственность".

Центральным вопросом секции стало создание Координационного совета Астраханской митрополии, в который вошли руководители Молодежных отделов и молодые активисты Астраханской и Ахтубинской епархий.

На секции обсуждались актуальные вопросы создания Межъепархиального координационного совета, трудности молодежного служения в обоих епархиях, а также был намечен план совместной деятельности на 2019 год и определен состав Координационного совета. В течение заседания прозвучали выступления руководителей Молодежных отделов Астраханской и Ахтубинской епархий иерея Виталия Семенова и иерея Георгия Гречко, заместителей руководителей соответствующих епархий Павла Акименко и Яны Солтановской.

В работе секции приняли участие священнослужители, занимающиеся молодежной работой на приходах, сотрудники Молодежных отделов, руководители и активисты молодежных православных объединений Астраханской и Ахтубинской епархий. Возглавил секцию руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

В этот же день перед пленарным заседанием в Астраханской государственной филармонии православная молодежь Астрахани представила деятельность молодежных приходских объединений и добровольческую организацию оказания социальной помощи "Силы добра". Активисты МПД "Предтеча" провели акцию "Евангелие в каждый дом", раздавая всем желающим Евангелие.

Напомним, что в рамках Рождественских чтений 5 декабря Молодежным отделом Астраханской епархии был проведен Молодежный съезд добровольцев Астрахани в стенах Астраханского государственного университета.