День волонтёров в Уржумской епархии

5 декабря - международный день добровольцев.

По случаю праздника местными волонтёрами и участниками мероприятия была представлена концертная программа в городском доме культуры г. Уржума.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратилась Светлана Николаевна Архипова - координатор районного добровольческого объединения "Молодёжь Уржума". Докладчик рассказал о жизни местных добровольцев, их успехах и достижениях, планах развития и дальнейшей работе объединения. Светлана Николаевна напомнила, что "Молодёжь Уржума" в настоящее время насчитывает 90 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

С приветствием от имени главы Уржумского района В. В. Силина обратилась Людмила Николаевна Просвирякова - заместитель начальника управления образования администрации Уржумского муниципального района. Согласно её словам, администрация района выражает большую надежду на светлое будущее добровольческого объединения и благодарит волонтёров и их родителей, "ведь ни одно начинание ребёнка не будет увенчано успехом, если за его плечами нет крепкой и надёжной семьи".

В знак благодарности за значительный вклад в волонтёрской деятельности поздравления главы Уржумского района получила Уржумская епархия, гимназия г. Уржума и другие организации.

От имени епископа Уржумского и Омутнинского Фомы к присутствующим обратился ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Владислав Шепелёв. Отец Владислав пожелал молодым людям "чтобы Господь хранил их и сохранял их энтузиазм к добрым делам".

Затем священник вручил волонтёрские книжки добровольцам-новичкам в количестве двадцати пяти человек.