В Таллине состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность»

В Таллине состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность»

Епископ Антоний и протоиерей Александр Максимов приняли участие в международной научно-практической конференции «Молодежь: свобода и ответственность» в Таллине (Эстония).

Владыка своим докладом открыл первое пленарное заседание конференции. Он обратил внимание гостей на положение современного молодого поколения и на необходимость актуализации Христианства здесь и сейчас, поскольку мы «слишком много говорим о прошлом». В контексте преемственности поколений прозвучал тезис: «Мы нуждаемся в молодежи».

Также в конференции приняли участие Евгений, митрополит Таллинский и всея Эстонии, Сергий, епископ Маардусский, профессор Московской духовной академии игумен Дионисий (Шленов), а также педагоги, психологи, психиатры.

В воскресенье, в 101-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Антоний и протоиерей Александр Максимов сослужили митрополиту Таллинскому и всея Эстонии Евгению в Таллинском кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского.

По материалам сайта www.orthodox.ee