Новостной дайджест от Покровской епархии

В молодежном отделе Покровской епархии на этой неделе было много интересных моментов, о которых мы хотим вам рассказать.
В нашем городе 14 ноября прошла Всероссийская научно-практическая конференция для педагогов дошкольных образовательных учреждений из разных регионов страны, где   священник Аркадий Махсумов представил презентацию и доклад о сотрудничестве Покровской епархии с детскими садами Покровского (Энгельсского) района. Свое выступление он завершил словами Епископа Пахомия : «Наша задача – постараться уберечь детей от ошибок, подготовить к взрослой жизни, научить бороться с самыми страшными врагами – собственным равнодушием и безответственностью».
А 13 ноября, мы все вместе пытались понять на Евангельской беседе, что есть идолопоклонство в нашей жизни. Беседа уже доступна для прослушивания в нашей группе. А если у кого-то есть пожелания или вопросы – можете написать нам сообщение.
Ранее 12 ноября о. Аркадий Махсумов стал председателем жюри интеллектуальной игры для школьников. Она состоялась на базе ресурсного центра «Элит» Гимназии №8 г. Покровска (Энгельса). Игра «России святые имена», посвященная 1030-летию Крещения Руси, прошла в формате видеоконференции. В ней приняли участие пятиклассники из Тольятти (Самарская область), Советска (Кировская область), Барнаула (Алтайский край), Усть-Илимска (Иркутская область). И вот что интересно, а наши дети смогут ответить на эти вопросы? Вопросы есть на сайте нашей епархии
И чуть ранее в Покровском образовательном центре состоялся просмотр известной трагикомедии Никиты Михалкова «Родня». Гостем и экспертом встречи стала Ирина Викторовна Шатылко – заместитель директора Саратовского областного методического киновидеоцентра. Также гостями этого киноклуба стали молодые волонтеры из Центра молодежных инициатив г. Покровска. После просмотра и дискуссии собравшиеся подготовили список отечественных лент, рекомендованных к просмотру. Обязательно найдите эту новость в  нашей группе или на сайте епархии и просмотрите фильмы из этого списка.