16 октября состоялась скайп-конференция Синодального отдела по делам молодежи с Координационными центрами в федеральных округах

16 октября состоялась первая скайп-конференция  и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова с руководителями Координационных центров в федеральных округах.
Участие приняли:   протоиерей Константин Головатский, протоиерей Андрей Долгополов,   протоиерей Дмитрий Руднев,  Андрей Труш,  Ольга Зеткина, ответственный секретарь (ЦФО)  Петр Ефремов.

Открывая совещание, отец Кирилл  заверил собравшихся, что основная цель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви оказывать координационную и методическую помощь епархиальным отделам и православным молодежным объединениям.

"В настоящий момент ведется  обобщение и изучение опыта работы различных молодежных структур, для систематизации по направлениям: волонтерского служения, трудничества, паломничества, патриотического воспитания, работы с молодыми семьями. Мы планируем выпуск сборника методических материалов, который даст возможность развития новых проектов и направлений" - заключил батюшка.

Обсуждались вопросы информированности и улучшения коммуникаций между епархиями, координационными центрами и Синодальным отделом. Отдел ожидает получение более полной информации:

- о прошедших епархиальных съездах в 2018 году;

- о деятельности епархиальных молодежных советов;

- о работе со студенчеством в епархиях;

- о развитие молодежного добровольческого служения.

На совещании присутствовали  и.о. руководителя сектора по связям с епархиями Андрей Оберст, и.о. куратора Приволжского, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского Виктория Шемшур, куратор Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Анастасия Антусева.