Клуб "Евангельские беседы" открылся после каникул

17 августа, после летних каникул, вновь начал свою работу православный клуб "Евангельские беседы".
Собравшись во главе с протоиереем Сергием Прошкиным, после молитвы участники клуба читали по очереди беседу 4-ю из "Бесед на Евангелие от Матфея" святителя Иоанна Златоуста.
Священник сказал присутствующим, что во время чтения можно остановиться, задать вопрос или предложить к обсуждению появившуюся в связи с чтением мысль. Что и было исполнено читающими. Как обычно бывает на "Евангельских беседах", обсуждение прочитанного было долгим и в его ходе затрагивались самые разные темы: говорили о христианской жизни, науке и даже о политике. В прочитанном тексте из четвертой беседы на Евангелие от Матфея, святитель Иоанн Златоуст рассказывает о родословии Иисуса Христа, об обстоятельствах Его рождения, а также о спасении людей от грехов их (Мф.1:21) и что получив от Христа отпущение грехов, христиане должны жить достойно и не предаваться порокам:

"Итак, получив таковой дар, примем все меры, чтобы не поругать столь великого благодеяния... Верующий должен быть виден не только по дару, но и по новой жизни. Верующий должен быть светильником для мира и солью. А если ты самому себе не светишь, не предотвращаешь собственной гнилости, то по чему нам узнать тебя? " - обличает святитель.

Собрания клуба "Евангельские беседы" организуются Союзом православной молодежи Мордовии и проходят по пятницам в 18. 00, в республиканском Доме молодежи (г. Саранск), по адресу: ул. Большевистская, дом 33, кабинет 202.
Вход свободный.