Молодежный отдел Воронежской епархии принял участие в международном молодежном фестивале «Братья» в Астрахани

С 4 по 12 августа 2018 года на территории Астраханской области около с. Растопуловка проходил 23-й Православный молодежный международный фестиваль «Братья». Около 400 участников приехали из разных уголков России, а также стран СНГ и ближнего Зарубежья, чтобы на неделю стать частью большой дружной молодежной христианской семьи. Молодежную делегацию Воронежской епархии возглавил руководитель молодежного отдела протоиерей Николай Лищенюк.

В основе фестиваля лежит принцип объединения молодежи вокруг Православной веры. Этому способствовали общие молитвенные правила, ежедневные Божественные литургии, лекции и беседы с известными священнослужителями, командные игры и общение с духовенством в неформальной обстановке.

  

Большой духовной поддержкой стало участие в фестивале старца Никона со Святой Горы Афон. Старец Никон проводил общие беседы, а также отвечал на личные вопросы всех желающих.

Астраханская митрополия очень тепло встретила всех участников, познакомив их с достопримечательностями Астраханской области — о.Баскунчак, гора Богдо, Сарай-Бату, лотосовыми полями.

В один из дней фестиваля в Астраханском кремле прошла интерактивная экскурсия, посвященная истории Астраханского кремля, Астрахани и всем святым, в земле Астраханской просиявших.

   

Каждый день фестиваля заканчивался выступлениями приглашенных музыкальных групп, танцевальных коллективов и участников фестиваля. В день закрытия фестиваля состоялась русская вечерка и большой заключительный концерт.