10 августа и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков встретился с руководством Московского педагогического государственного университета

10 августа и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков встретился с руководством Московского педагогического государственного университета.

Его Высокопреподобие посетил Московский педагогический государственный университет (МПГУ). Для отца Кирилла была проведена обширная экскурсия по учебному заведению, после чего состоялась встреча с ректором.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков заверил и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в том, что все обозначенное в договоре о сотрудничестве между вузом и Отделом остается в силе: "Мы будем последовательно выполнять наше соглашение, вы можете на нас полностью положиться и рассматривать наш университет как площадку для проведения различных мероприятий. У нас с вами общие цели, большие возможности и перспективы в реализации совместных проектов. Мы должны быть тем бастионом, который в эпоху перемен, когда различные радикальные силы пытаются разрушить фундаментальность человеческого бытия, замысел Божий о человеке и об истории,  несет свет. Надеюсь, что мы с вами совместными усилиями, с помощью общих проектов, открытой и гибкой по отношению к молодежи позиции сможем всему противостоять".

Его Высокопреподобие в свою очередь выразил желание вернуться в стены учебного заведения в качестве лектора и поговорить со студентами в форме живого дружеского диалога, ответить на актуальные для молодых людей вопросы.

Представители обеих сторон сошлись во мнении о том, что необходимо в ближайшее время составить план совместной работы.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский поблагодарил Алексея Владимировича за вклад, который Московский педагогический государственный университет, и его руководство в частности, вносят в подготовку III Международного православного молодежного форума, который пройдет 23 августа.

На память о прошедшей встрече протоиерей Кирилл Сладков подарил ректору МПГУ икону  вмч. и целителя Пантелеимона. Алексей Владимирович также вручил отцу Кириллу и Вадиму Квятковскому памятные подарки.