7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Люберецкий Серафим возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Люберецкий Серафим возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: священник Сергий Мартынов, священник Алексей Соловьев и клир подворья.

По окончанию богослужения владыка обратился со словами поздравления:

"Сердечно поздравляю всех с праздником Рождества Святого Иоанна Предтечи!
Иоанн Креститель и Его праведные родители Захария и Елисавет являются для нас примером верности и доверия Богу, подобными тем, что имел праотец и патриарх Авраам. Вместе с тем Иоанн Предтеча - это образец нелицемерного и нелицеприятного отношения к Богу и людям: перед Всевышним он всегда старался быть поистине благочестивым и праведным, перед людьми - честным, прямым и правдивым, вне зависимости от того, кто перед ним стоит - простолюдин или вельможа. Искренне желаю всем упования и надежды на Бога, какие имели Захария и Елисавет, претерпевшие много скорбей и поношения из-за бесчадства, стойкой веры и искренности, какие имел Иоанн Предтеча.
Святый Славный Пророче, Предтече и Крестителю Спасов Иоанне моли Бога о нас!"

После богослужения председатель Синодального отдела по делам молодежи вручил руководителю сектора по связям с епархиями священнику Алексею Соловьеву юбилейную медаль "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви".

Песнопения за богослужением исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.