30 июня, в Седмицу 5-ю по Пятидесятнице, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья

30 июня, в Седмицу 5-ю по Пятидесятнице, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его преосвященству сослужил клир подворья.

Во время богослужения владыка обратился со словом проповеди:

"Во время нашего земного странствования рядом с каждым из нас идет Христос, точно так же, как Он шел вместе с апостолами Лукой и Клеопой, направлявшимися в Эммаус. При этом мы точно так же, как и апостолы нередко не узнаем Бога и не ощущаем Его присутствия, даже тогда, когда Он совсем близко. Господь являет нам Себя и в радостях, и в скорбях, и в окружающих людях, и в различных ситуациях. "Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!" (Лк. 24:25). Эти слова Спасителя относятся ко всем нам. Не нужно медлить с тем, чтобы всем сердцем верить в Бога и узреть Его духовными очами. Не стоит поступать безрассудно, без смысла: расточать себя на пустые дела, тленные заботы, материальное стяжание, маловерие или безверие. Христос воскрес ради нашего спасения, нашей вечной жизни, нашего обожения. Ничто не может быть более этого. А потому следует оставить всю суету и гордость и последовать за Господом, Который всегда нам протягивает Свою руку".

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под руководством Сергея Желудкова.