Студенты Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса Темрюка совместно со священнослужителем на праздник Святой Троицы посетили центральную районную больницу

Студенты Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса совместно со священнослужителем на праздник Святой Троицы посетили центральную районную больницу.

27 мая, в праздник Святой Троицы, после праздничного богослужения, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык совместно со старшей сестрой – милосердия приходского сестричества Татьяной Ищенко, а так же со студентами Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет) и заместителем директора по взаимодействию с казачеством данного учебного заведения Николаем Волк, в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили центральную районную больницу города.

Они прошли по отделениям хирургии, травматологии, терапии, поздравили пациентов и медперсонал с праздником, пожелали скорейшего выздоровления, вручили им сладкие подарки и буклеты, содержащие информацию о истории и смысле праздника, изданные приходской пресс-службой, раздали желающим святую воду, протоиерей Виталий окропил всех святой водой и ответил на интересующие людей вопросы. Всего было роздано 80 буклетов. Пациенты и медицинский персонал всегда с большой радостью принимают поздравления и подарки, а главное, им приятно внимание и возможность приобщиться к духовной жизни и празднику.