24 мая 2018 года. Последний звонок в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) 

Последний звонок в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

Последний звонок – вот и пришло время простится со своими питомцами многим учебным заведениям. Так и Православная гимназия им. Александра Невского (Городецкая епархия) выпустила из своих стен в этом году 10 выпускников. Для многих эта цифра покажется маленькой, а, может быть, даже ничтожной. Но только эти выпускники прошли сложный путь практически от основания гимназии, оказались ей верными, смогли преодолеть все возрастные и личностные неурядицы. Теперь это уже очень взрослые, крепкие люди.

Трухин Илья и Шаров Виталий – не раз становились победителями в различных спортивных состязаниях. Виталий готовится к поступлению в Духовную семинарию, Илью ждет наследственное поприще в области юриспруденции.

Камзолова Людмила – отличница во все годы обучения в гимназии, активистка, опора для многих педагогов. Планирует связать свою будущую профессию с такими науками, как математика и информатика.

Рожков Илья – с первого класса занимался научно-исследовательской деятельностью в области истории, побывал на разных конференциях Москвы, Кирова, Обниска. Вероятнее всего свяжет своё будущее с педагогической деятельностью в области истории.

Бобриков Александр – личность, готовая к самым серьёзным испытаниям. Многое умеет преодолевать, а в профессиональной жизни стремится состояться на медицинском поприще, хотя по итогам олимпиадных и научных работ его уже ждут в Сельскохозяйственной академии г. Нижнего Новгорода.

Пять гимназистов из 9-го класса Трибунская Алёна, Ермолаева Ульяна, Мартынов Алексей, Кузякина Ксения, Суровова Анна продолжат своё обучение в средних специальных заведениях.

Итак, вот этих ребят, а ещё всех гимназистов, всех учителей и многих родителей собрал праздник «Последнего звонка» 24 мая. Прозвучал приказ о допуске выпускников к Итоговой аттестации, которая началась с 25 мая. Были сказаны напутственные слова духовником иеромонахом Александром (Солянкиным), гимназистами 1, 4 классов, родителями. Выпускники получили Благодарственные письма от гимназии, а в небо небольшим салютом взмыли воздушные шары в знак благодарности гимназии и верности своей Земле.