17 мая стартовал проект "Летний семейный инклюзивный досуговый форум дневного пребывания "Солнечный городок"

В рамках реализации проекта «Летний семейный инклюзивный досуговый форум дневного пребывания «Солнечный Городок», который стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», прошли первые занятия для волонтёров.

Лекторий провела руководитель форума Екатерина Земцева.  На первом занятии "Этика и культура общения с "особенным" ребенком", ребята узнали о том как правильно нужно выстраивать диалог с подопечными центра. Тема второй встречи звучала: «Особенный ребенок. Способы взаимодействия». Здесь волонтеры узнали о диагнозах ребят, которые будут посещать форум, а конкретно, как правильно общаться  с ребенком аутистом, с задержкой психического развития, синдромом Дауна и задержкой психоречевого развития.

И ещё! Наши друзья из  @solnechniy_gorodok напоминают всем о том, что открывается  запись в летний семейный инклюзивный досуговый форум дневного пребывания #Солнечный_городок! Приглашаются дети и молодежь с ОВЗ отдохнуть в отличной компании друзей и получить море положительных эмоций!  1 поток - с 1 июня по 30 июня  2 поток - с 1 июля по 31 июля.   Пребывание на форуме - БЕСПЛАТНО!    Спешите, количество мест ОГРАНИЧЕНО!

Источник: http://molodoy-kavkaz.ru/news/608/СинОДМ