Пятые Епархиальные военно-патриотические соревнования «Святой воин» прошли во Владимире

19 мая  в городе Владимире прошли Пятые юбилейные епархиальные военно-патриотические соревнования «Святой воин».

Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии. В соревнованиях приняли участие ребята из православных молодёжных объединений Владимира, Гусь-Хрустального, Судогды, курсанты Владимирского юридического института.

Пятые юбилейные соревнования прошли в новом формате. Все наши участники на один день смогли погрузиться в атмосферу традиционной русской культуры – состязания для парней и девушек, русская вечера стали прекрасной иллюстрацией.

Перед началом соревнований к участникам обратился руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, пожелав всем «единства и победы духа».

Мастер-класс по традиционным русским забавам провёл президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию спорта и культуры мира, член Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, член Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, кандидат педагогических наук Сагалаков Дмитрий Алексеевич.

Русская вечера, по сложившейся традиции, прошла под руководством мастеров своего дела, лауреатов многочисленных конкурсов, преподавателей Отдела музыкального фольклора Ковровской детской музыкальной школы №1 – Марины Александровны и Натальи Александровны Закатовых.

Юбилейные торжества удались! Новый формат состязаний пришёлся по душе всем.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.