19 мая епископ Люберецкий Серафим принял участие в I Съезде православной молодежи Уральского федерального округа

19 мая епископ Люберецкий Серафим принял участие в I Съезде православной молодежи Уральского федерального округа который посвящен теме "Проектная деятельность православной молодежи".

Приветствуя участников съезда, владыка акцентировал свое внимание на составляющих успешного проектирования: это горение идеей, умение планировать и упорство в достижении цели. Так же епископ Серафим отметил:
"Я вижу данный съезд, как  некую площадку, где можно не только поделиться своим опытом, но и тем пространством, где можно свой опыт усовершенствовать.

В каждой епархии наработаны свои оригинальные формы молодежного служения в социальной, спортивной, информационной и другой деятельности.

Синодальный отдел по делам молодёжи собирает этот ценный, часто просто уникальный опыт, перерабатывает его и подготавливает методические разработки для применения в других епархиях, других условиях. Ваш опыт очень важен! Важен, в первую очередь, нам самим, потому что мы сами создаем те условия, в которых живем".

Съезд проходит в Челябинске с 18 по 20 мая, участниками являются делегаты от епархий УрФО.

Организатором Съезда выступила Челябинская епархия при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе.