10 мая 2018 г. в школах Уренского района была организована встреча школьников с руководителем Отдела молодежного служения Городецкой епархии иеромонахом Александром (Солянкиным)

Верный путь к счастливой семье.
10 мая в школах Уренского района в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся была организована встреча школьников с руководителем Отдела молодежного служения Городецкой епархии иеромонахом Александром (Солянкиным) . В ней приняли участие около 200 учащихся 9-11 классов из Уренской СОШ №1, Уренской СОШ № 2, Устанской СОШ.

Во время встречи отец Александр провел для ребят игру «Верный путь к счастливой семье». В ходе игры ребятам задавались вопросы на тему семьи.
На простых и ярких примерах отец Александр дополнял ответы детей и объяснял им, что такое семья, кто должен быть главным в семье, как подготовиться к встрече со своей половинкой, что такое женственность, какими качествами должна обладать женщина, чем влюбленность отличается от любви. Отца Александра слушали с большим интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы. В итоге беседа прошла живо и интересно, ребята с интересом отвечали на поставленные вопросы, чувствовалось, что встреча им очень понравилась, это было понятно по отзывам аудитории.
В конце встречи отец Александр подарил каждому участнику буклет на тему семьи и закладку с информацией о литературе, которую можно использовать по этой теме для учащихся и педагогов.