VI Знаменский детско-юношеский фестиваль состоялся в Зубцовском благочинии Ржевской епархии

12 мая в Щеколдино  (Зубцовский район) прошел VI Знаменский православный детско-юношеский фестиваль под девизом "Творите добрые дела!".

На фестиваль съехались творческие коллективы из Тверской, Смоленской и Московской областей. Впервые на фестивальной сцене выступали воспитанники  детских домов из Твери и Тверской области.

В 2018 году программа фестиваля была дополнена выступлением звонарей, сопровождавшимся рассказом об истории и особенностях колокольных звонов.

Большое оживление у гостей фестиваля вызвала торжественная закладка Знаменского яблоневого сада, заложенного у подножия храма Знамения Божией Матери.

12 плодовых деревьев - яблонь и груш -  были посажены благотворителями, волонтерами, прихожанами, художниками, звонарями и другими участниками строительства храма  и Знаменского фестиваля.

По саженцу посадили глава Зубцовского района - Елена Александровна Николаева и благочинный Зубцовского округа Ржевской епархии протоиерей Дмитрий Круглов.

А затем вместе выступили на открытии фестивального концерта - с приветственными словами и добрыми пожеланиями в адрес участников и гостей.

В работе фестиваля принял участие руководитель Молодежного отдела Ржевской епархии священник Никита Чернышов. В течение всего мероприятия он вместе с помощником благочинного Зубцовского округа по работе с молодежью чтецом Дмитрием Аксеновым общался с участниками и гостями фестиваля на различные религиозные темы.

Среди выступивших на фестивале юных артистов были и постоянные участники, и новые коллективы, которые не столь давно узнали о Знаменском фестивале в Щеколдино.

Но все единодушно отметили четкую организацию, гостеприимную, доброжелательную атмосферу праздника. Своим творчеством поделились более 500 участников фестиваля.

Замечательная погода и прекрасное место проведения  сопутствовали  успешному  проведению фестиваля.