Православная молодёжь встала в «Бессмертный полк Владимирской епархии»

6 мая, в преддверии праздника Дня Победы, на Смотровой площадке улицы Георгиевской города Владимира прошла акция, подготовленная Отделом по работе с молодёжью Владимирской епархии совместно с Управлением по культуре и туризму города Владимира.

Всем собравшимся активисты молодёжных движений города рассказали о вкладе священнослужителей Владимирской епархии в Победу над фашизмом, о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной Войне, о жертвенном подвиге воинов: «В годы тяжелых испытаний с особой силой возгорается дух веры в сердце православного человека. Вера влечет человека на жертвенный подвиг во имя Христовой заповеди: «Больше сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15, 13). Как писал Патриарший Местоблюститель Митрополит Сергий, «душу свою полагает не только тот, кто будет убит на поле сражения за свой народ и его благо, но и всякий, кто жертвует собой, своим здоровьем или выгодой ради Родины».

Молодые люди держали в руках фотографии с основными сведениями о клириках Владимирской епархии, принявших участие в Великой Отечественной Войне. Участники акции прочитали стихи и спели песни, посвящённые Дню Победы и Великой Отечественной войне. Владимирцы и гости города узнали о тех, кто пронёс свою веру через самые страшные времена и впоследствии передал её народу. Они готовы были жертвовать своими жизнями, чтобы мы могли жить!

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.