6 мая прошло военно-спортивное состязание для воспитанников детского дома "Черновский"

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца в воскресной школе Всехсвятского женского монастыря состоялось не совсем обычное занятие.

Команда учеников воскресной школы монастыря состязалась с командой воскресной школы храма Рождества Богородицы п.Атамановка. Их инструкторами по овладению начальными военными навыками стали воспитанники детского дома "Черновский", которых подготовили организаторы военно-спортивных состязаний - Региональная общественная организация патриотического воспитания молодежи «Ратник».

В прилегающем к монастырю лесу развернулся целый театр военных действий. Перед тем как ступить на тропу разведчика, ребятам пришлось пройти курс молодого бойца: проверить свою физическую подготовку: отжаться, накачать пресс, потренироваться в метании, прыжках, беге. Затем участники игры прошли краткий курс строевой подготовки; проверили свою меткость и знание основ оказания первой медицинской помощи, тренировались разбирать и собирать автомат, надевать противогаз и костюм индивидуальной защиты. Все это подготовило юных «разведчиков» к выполнению боевого задания: проползти по-пластунски, обезвредить мины на «минном поле», точным попаданием гранаты обезвредить вражескую огневую точку, на огневом рубеже точно попасть в цель из пистолета и винтовки, быстро вернуться в свой отряд. Смелость и ловкость проявили ребята, впервые преодолевая преграды по веревочной переправе.

Все закончилось мирно, победой дружбы и совместной трапезой на поле боя.

Новости Православной Молодежи / СинОДМ