Делегация молодежи Братской епархии побывала на межмуниципальном форуме «Братск молодежный»

С 28 апреля по 1 мая в Братске на базе Детского Оздоровительного Центра «Надежда» состоялся межмуниципальный форум «Братск молодежный», организованный Центром Молодежных Инициатив. Социально-активная православная молодежь тоже не осталась в стороне. От Братской епархии на форум были представлены участники: София Мариловцева (ученица 11 класса Православной гимназии во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского) и Марина Щуковская (представитель пресс-центра епархии).

Направление «Добровольчество» София Мариловцева:

За последнее время со мной многое происходила, но ФБМ - это одно из лучших событий месяца. 2 дня мы там находились, 2 дня длились как неделя. Ни одной свободной минуты, спали мы по 1-3 часа, но весь опыт, который я приобрела, стоил того. Мне приятно было там находиться, столько творческих людей, столько энергии, столько позитива. Может для кого-то это покажется обычным развлечением, но нет, на форуме действительно можно раскрыть себя, оценить свои навыки. Вот я, например первый раз, попробовала себя в роли хореографа, и, несмотря на трудности, вместе мы справились. Я под большим впечатлением от форума, и безумно благодарна человеку, который настоял на моем участии.

Направление «Медиа». Марина Щуковская:

Я думаю, «Братск молодежный» - это чудесная возможность не только почерпнуть необходимые знания в сфере СМИ и интернет-коммуникаций, но и найти множество единомышленников. Меня поразила неистовая, завораживающая красота и тепло, исходящее от людей на этом мероприятии. Форум - это огромный толчок к творчеству и желанию вносить инновации в повседневную рутину, это невероятный поток пестрого вдохновения и заряд потрясающей энергии. Мастер-классы превзошли все мои ожидания. Нашему направлению представилась возможность, не только в теории изучить процесс создания видео материалов, но и тут же использовать эти знания на практике. По истечению всего двух дней у нас были полностью готовы к показу 4 полные и качественные социальные рекламы. Надеюсь, традиция проводить такие громкие мероприятия каждый год не угаснет, а лишь обретет еще более значимую величину.

Братск Православный / СинОДМ