В Екатеринбурге православные следопыты в рамках движения «Верим. Действуем» провели субботник в часовне

Православные следопыты в рамках движения «Верим. Действуем» провели субботник в часовне.

2 мая екатеринбургское Братство православных следопытов организовало субботник в часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского.

2018 год следопыты объявили «Годом добрых дел», шагая вместе с епархиальным молодежным движением «Верим. Действуем», - сообщили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Две недели назад ребята положили доброе дело в копилку служения ближним, поучаствовав в акции Православной службы милосердия по сбору продуктов малоимущим пожилым людям. Тогда юные следопыты поставили рекорд дня, собрав 12 коробок продуктов - это более 200 кг.

А в дни майских праздников благое дело совершили у часовни святого благоверного князя Александра Невского в дендрологическом парке Екатеринбурга.

Чистыми окнами засияла часовня после того как воспитанники братства помыли в ней окна и ставни. После чего благоукрасили территорию вокруг нее, собрав мусор и старую листву.

- Здорово, что у нас выдалась возможность сделать доброе дело, помыть окна в часовне, - рассказала следопыт третьего разряда Варвара Доний.- Все время пока мы трудились, вокруг скакали белки. Работалось весело, дружно и быстро! В конце мая мы договорились прийти в дендрарий еще раз, чтобы помочь с посадкой цветов.

Напомним, что православное молодежное движение Екатеринбургской епархии с 1 июня 2017 года участвует в эстафете доброделания, откликнувшись на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла объединить свои усилия под девизом «Верим. Действуем», чтобы сделать как можно больше доброго и полезного в своем городе, селе, приходе - на своей Родине, которую мы любим и несем за нее ответственность.