29 апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Люберецкий Серафим возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

29 апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Люберецкий Серафим возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шастин, иеромонах Димитрий (Першин), священник Сергий Мартынов и клир подворья.

Владыка обратился со словом проповеди:

"Всех сердечно поздравляю с Неделей о расслабленном!
Причиной наших страданий, как и у евангельского расслабленного, зачастую являются грехи, которые способен исцелить только Господь Бог в ответ на наше искреннее раскаяние и исправление. В древности Ангел сходил в Овчую купель лишь раз в год и исцеление получал только один человек. Господь же Иисус Христос Своим снисхождением к нам грешным через Смерть и Воскресение дарует всем людям без исключения возможность здравия душевного и телесного и наследие вечной жизни.
Христос Воскресе!"

В завершении службы был совершен крестный ход вокруг Успенского собора.
По окончанию службы епископ Серафим вручил грамоту и подарок одной из лучших учениц воскресной школы при Крутицком подворье Ярославе Борисовой за успехи и прилежание в учебе и творческой деятельности.

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.