24 апреля благочинный Северного Церковного округа Курганской и Белозерской епархии протоиерей Иоанн Юшин встретился со студентами Курганского Промышленного Техникума

24 апреля в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Благочинный Северного Церковного округа Курганской и Белозерской епархии протоиерей Иоанн Юшин провел беседу с со студентами 1-2 курса Мокроусовского филиала ГБПОУ «Курганский Промышленный Техникум» на тему «Светлое Христово Воскресение – Пасха".

Протоиерей Иоанн рассказал слушателям историю праздника Святой Пасхи и о значении для каждого человека и всего человечества Воскресения Христова.

Священник говорил о том, что все мы через Господа Иисуса Христа имеем жизнь вечную, и что к ней нужно готовится уже здесь, в жизни земной: необходимо совершать добрые дела, исправлять свои недостатки, следовать всему тому, в чем наставляет нас Святое Евангелие.

Отец Иоанн обратил внимание студентов на то, что в помощь всем людям дана Святая Апостольская Православная Церковь с Ее таинствами, которые помогают и укрепляют человека в стремлении к Богопознанию и спасению души.